Zulassung zum Masterstudium ohne Bachelorabschluss – geht das?

Ohne Bachelorabschluss im Umfang von 180 KP erfolgt grundsätzlich keine Zulassung zum Masterstudium „Sport, Bewegung und Gesundheit“ (siehe Ordnung für das Masterstudium Sport, Bewegung und Gesundheit: § 3). Die Voraussetzungen und das Verfahren für die Zulassung zum Masterstudium sind grundsätzlich in der Studierenden-Ordnung geregelt.